Число туристов на Кубани превысило допандейминый турпоток

Число туристов на Кубани превысило допандейминый турпоток

На курортах Краснодарского края в этом году побывало 17,4 млн туристов, что не удивительно, учитывая, что для россиян закрылись многие страны из-за спецоперации в Украине, а во многие ехать стало небезопасно из-за отношения к России. Теперь приходиться отдыхать на свои курортах, поэтому количество туристов в Краснодарском крае превысило допандемийный 2019 г., когда было принято 17,3 млн туристов.

Показатель этого года почти оправдал надежды экспертов, которые прогнозировали в этом году турпоток в регион на уровне 17 млн человек. Даже вопреки ограничения работы аэропортов!

Глава Кубани В. Кондратьев подчеркнул, что в регионе подписано 17 инвестсоглашений на 170 млрд руб. Инвестиционный портфель курортов Кубани вырос в 15 раз по сравнению с 2020 г.

В стадии строительства 39 отелей. Многие из них начали возводить в 2022 г., потому что были внесены изменения в правила застройки в зоне 500 м от моря.

Идет работа над увеличением номерного фонда, диверсификации турпродуктов. Горноклиматические курорты увеличивают сеть канатных дорог, внедрены стандарты «ультра все включено», введена система аттестации гидов, запущена «Большая Кубанская тропа», которая ранее не работала.