На круглогодичных курортах Кубани начали обустраивать "зимние пляжи"

На круглогодичных курортах Кубани начали обустраивать

Некоторые муниципалитеты на курортах Кубани обустраивают зимние зоны отдыха для туристов. В частности, у моря устанавливаются лавочки, беседки, качели, в которых можно дышать свежим воздухом, устраивать пикники с видом на море.

Губернатор региона В. Кондратьев рассказал, что власти стараются создать комфортные условия для отдыха у моря круглый год. Главы некоторых курортов уже обустраивают зоны отдыха – делают на пляжах деревянные настилы, которые ведут к воде, лавочкам, беседкам. Летний сезон в Краснодарском крае закончился 1 ноября, хотя туристов на побережье очень много. Новые места будут пользоваться популярностью как у приезжих, так и у местных жителей. Всем курортным городам стоит изучить подобный опыт других стран и организовать "зимние пляжи".

Напомним, что Краснодарский край - ключевой курортный регион России. Только в прошлом году турпоток сюда составил 17,3 млн человек, а доля отдыхающих летом составила 60%. В этом году Кубань приняла 10,2 млн гостей, что с учетом пандемии коронавируса считается хорошим результатом.