В Ростове жильцы аварийного дома в Кривошлыковском заявили о высоких компенсациях за квартиры

В Ростове жильцы аварийного дома в Кривошлыковском заявили о высоких компенсациях за квартиры

На эти компенсации некоторые смогли погасить ипотеку, а некоторые купили дом. Но это лишь несколько жильцов. Мнением остальных жильцов почему-то поинтересоваться забыли. В городе продолжают расселение аварийного дома в пер. Кривошлыковском, 4. Из пятиэтажки выселили 34 семьи, которые должны были подписать соглашение об изъятии квартир в пользу муниципалитета. За это жильцам заплатили 134 млн руб.

За счет того, что оценщики дали высокую оценку жилью, выкупная стоимость соответствовала цене жилья на вторичном рынке. Дом треснул, на объекте введен режим ЧС, поэтому он подлежит сносу. Не подписавшим соглашение надо пользоваться мерой поддержки.

Бывшие жильцы довольны размером компенсаций. Деньги были выданы без задержек, потому что людям приходилось срочно решать проблему с проживанием. Некоторым срочно пришлось брать ипотеку, потому что жить было негде.

Кому переезжать некуда, предлагаются квартиры из маневренного фонда. Также жильцам обещают помощь в переезде, предоставив бесплатно грузовые машины.