Сочинское торговое предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Сочинское торговое предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Крупное предприятие торговли «ЛИДЕР-СОЧИ» приступило к внедрению бережливых технологий. Глава Миэкономики Краснодарского края А. Юртаев считает, что участие компании в национальном проекте даст возможность повысить эффективность работы компании.

Благодаря работе экспертов Регионального центра компетенций повысилась эффективность 3-х офисов ГК. В Краснодаре бережливые технологии ускорили отгрузку скоропортящейся молочной продукции, в Кореновске увеличилась скорость доставки, в Армавире оптимизировалась работа склада. Сочинскому филиалу удастся поднять на новый уровень производительность труда, а это повысит эффективность.
В «ЛИДЕР-СОЧИ» оптимизируют по нацпроекту работу склада цельномолочной продукции, персонал уже прошел тренинги, приступил к диагностике пилотного потока.

Справка. «ЛИДЕР-СОЧИ» входит в ГК «Ренна», занимающейся продажей продуктов питания. Торгово-производственный холдинг уже 20 лет считается лидером отечественного рынка мороженого и молочных консервов. Его заводыпроизводяь марки «Коровка из Кореновки», «Густияр», «Алексеевское».

Это шестое предприятие в городе, присоединившееся к проекту «Производительность труда» после «Сочиавтотранса», Сочинского хлебокомбината, «Водоканала». Внедрять бережливые технологии также будут Международный аэропорт, Дагомысское ДРСУ.

Напомним, что в Краснодарском крае в нацпроекта принимают участие уже около 200 предприятий.