Летом курорты Краснодарского края приняли 6,2 млн туристов

Летом курорты Краснодарского края приняли  6,2 млн туристов

Губернатор Кубани В. Кондратьев отметил, что вопреки карантинным ограничениям курортный сезон состоялся. Летом  в регионе отдохнули 6,2 млн туристов, а с начала года - 7,6 млн человек.

Произошло значительное снижение турпотока. Из-за пандемии коронавируса курорты потеряли  несколько весенний месяцев и один летний. Это время традиционно для отдыха выбирали люди, которые не любят жару. В этом году они на курорты не приехали.

Самым успешным для курорта стал август, когда наполняемость отелей была полной. На сентябрь в отелях уже забронировано 70 % номеров. Есть надежда, что в межсезонье загрузка также будет хорошая. В «бархатный сезон» популярны отели «все включено», и таких в крае становится больше.

К услугам отдыхающих 600 объектов турпоказа, экскурсионные и туристические маршруты, и их более сотни. Простимулирует турпоток  федеральная программа кешбэка за туры. Напомним, что вернуть часть затрат за путевку можно до 25 декабря, чем пользуются многие жители России, пожелавшие отдыхать в этом году на родине.