Курорты Кубани заполнены на 70 %

Курорты Кубани заполнены на 70 %

Средняя загрузка Азовского и Черноморского побережья Краснодарского края превысила 70 %. Карантин по коронавирусу снят, поэтому отмечается скачок турпотока.

С июня в крае возобновилась работа санаториев с медицинской лицензией. С 27 июня возобновили работу объекты турпоказа, а с 18 июля работают аквапарки, аттракционы на открытой местности.

Сейчас наполняемость туристами Черноморского побережья - 77,63 %, Азовского - 70, 85%, предгорья и степной зоны - 51,37 %. Это неплохие показатели, учитывая, что еще 3 месяца назад никто не мог спрогнозировать ситуацию, и было предположение, что курортный сезон провалится. Но есть вероятность, что в августе отдыхающих будет меньше, потому что откроют авиасообщение с Турцией и Египтом, которые перетянет на себя часть турпотока из любителей пляжного отдыха.

Только на прошлой неделе регион принял больше 600 тыс. человек. В регионе работают 30 мировых сетевых отелей и 70, предоставляющих отдых "все включено", но отдых в них стоит гораздо дороже, чем в Турции.