На Кубани туристы отменили более 50% бронирований

На Кубани туристы отменили более 50% бронирований

Туристы уже отменили свыше 50% бронирований отелей, санаториев, апартаментов после нововведения правил заселения на Кубани.

Путешествия в Крым аннулируют в меньшем количестве, так как там нет необходимости приезжать с сертификатом о вакцинации, си результатом ПЦР-теста.
С июля все отели, пансионаты, детские лагеря в Краснодарском крае стали принимать туристов на новых условиях, и эти условия их не устроили. Люди хотят ехать отдыхать и не думать о коронавирусе, не думать, как в течение 3-х дней сделать прививку, вместо того, чтобы наслаждаться пляжем и морем.

Требования немного смягчили, разрешив принимать туристов, готовых сделать прививки в регионе. С августа можно ехать на Кубань с ПЦР-тестом, а в течение 3-х дней привиться. Это требование будет касаться туристов, которые приезжают на срок до 3 суток. Такой отдых им точно не нужен!

Минздрав региона и Минкурортов Краснодарского края просчитывают объем вакцины для тех, кто приедет на основании бронирований номерного фонда на август - сентябрь.