Интерес туристов к Адыгее в начале июля вырос

Интерес туристов к Адыгее в начале июля вырос

После июня, когда отдых в Адыгее интересовал туристов минимально, наступил "зеленый" июль с резко возросшим спросом на отдых в республике.

Спрос на тур в Адыгею можно объяснить и тем, что в соседних регионах все еще введены ограничения в связи с распространением коронавируса, а люди не хотят лишних проблем. К оздоровлению подрос спрос у жителей Москвы, Московской области. Они не хотят ехать в дорогой Краснодарский край, где придется тратить на прививки, тесты, платить курортный сбор, да еще испытывать неудобства после природных катаклизмов.

Глава республики М. Кумпилов рассказал, что требования о подтвержденном иммунитете, наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом предъявляются к туристам, заселяющимся в отели (за исключением лиц до 16 лет), работникам туротрасли, посетителям и персоналу спорткомплексов, фитнес-центров, других организаций, которые оказывают услуги населению.

Оперштаб усиливает контроль за работой общепита, вводит дополнительные требования к его персоналу.

Напомним, что на Кубани с августа туристы могут посетить курорты с отрицательным ПЦР-тестом или сделать прививку от COVID-19 после заселения в отель.