Россияне стали отказываться от отдыха на Кубани

Россияне стали отказываться от отдыха на Кубани

Сервис Superjob организовал опрос, чтобы выяснить, сколько россиян готовы сделать прививку от коронавируса только ради того, чтобы провести отпуск на курортах Краснодарского края.

Стоит отметить, что отдохнуть можно и дома, тем более что здесь могут выполнить любой мужской каприз avroramodels.info/zhylebin/.

Было опрошено 1,6 тыс. россиян. Из них привиться решили бы всего 3%. 19% заявили, что пройдут вакцинацию независимо от условий, выдвигаемых властями, 53% не собираются делать прививку вообще.

Мужчины к вакцинации относятся более благосклонно, чем дамы: 4 % против 2%.

Прививаться или делать ПЦР-тесты ради поездки на курорты Черноморского побережья не экономно. Во-первых, ты должен сделать прививку, которую многие делать не хотят. Во-вторых, если делать тесты, то за них придется платить, а это лишние расходы и нет гарантии, что они будут отрицательными. В-третьих, если учесть, что на курорте придется еще заплатить курортный сбор за всех челнов семьи, то дешевле поехать на отдых в Турцию!

Напомним, что на Кубани ужесточили антиковидные требования, что снизило популярность курортов. Продажа туров в Сочи, Анапу снизилась в 3 раза, операторы получают массу запросов на аннуляцию туров.