Спрос на аренду жилья на курортах Кубани вырос

Спрос на аренду жилья на курортах Кубани вырос

Краткосрочная аренда недвижимости на курортах Краснодарского края стала дороже. Это связано с тем, что для отелей ввели ограничение на процент заселения. Для крупных отелей эти правила могут привести к провалу сезона.

С июля в Краснодарском крае гостей в отелях, санаториях принимать будут только при отрицательном ПЦР-тесте или документе, подтверждающим вакцинацию от ковида. С августа курорты будут принимать только привитых людей, за исключением имеющих медицинские противопоказания. Многие считают, что это не поможет борьбе с ковидом. Например, человек, получивший отрицательный результату ПЦР-теста может заразиться в дороге и приехать в отель уже больным или может заразить на улице, уже проживая в отеле.

Больше людей захотят обойтись без формальностей и будут останавливаться в аппартаментах или частном секторе. В Сочи желающих арендовать частное жилье стало больше. Например, частные таунхаусы выросли в цене на 11,7%, коттеджи - на 22,6%. Но в целом спрос на посуточную аренду упал.
Закрытие края для непривитых спровоцирует рост теневого сектора, который не регулируется и представляет опасность для туристов.