Фотографы Сочи устроили перфоманс против полуголых туристов

Фотографы Сочи устроили перфоманс против полуголых туристов

Сочинские фотографы решили привлечь к себе внимание. Они вышли в центр города с плакатами, призывающими отдыхающих одеться. Сами при этом они были в купальниках.

Ю. Кутырева организовала акцию для того, чтобы призвать курортников не оголяться полностью. Если на общественных пляжах люди придерживаются хоть каких-то правил, то в двух шагах от них могут загорать совершенно голыми, что многих людей ставит в неудобное положение и раздражает.

Фотографы сфотографировались у морского порта в купальниках, показывая туристам, как те выглядят со стороны, когда гуляют в купальниках по городу. При этом фотографы держали в руках таблички «Оденьтесь!» и «Одежда украшает» или «Не ходи по Сочи в купальнике!».

Приезжие считают, что весь Сочи - это один большой пляж, а значит и ходить по нему можно в пляжной одежде. Но Сочи - это культурный, спортивный, бизнес центр. Сюда приезжают деловые люди, участники фестивалей, форумов, соревнований. Не всем приятно видеть полуголых людей в магазинах, кафе, кинотеатрах. Некоторые даже умудряются пройти на выставки в шортах и без верха. Это говорит о плачевном состоянии уровня культуры россиян.