Карнавал "BoogelWoogel" на курорте "Роза Хутор" посетили 20 тыс. зрителей

Карнавал

1200 людей в купальниках на фоне заснеженных вершин можно было увидеть в Сочи в минувшие выходные. На "Роза Хутор" состоялось сразу несколько эффектных и запоминающихся событий в рамках карнавала "BoogelWoogel".

С горной вершины было совершено три спуска. Первыми по заснеженной трассе съехал оркестр музыкантов группы "True Jazz Band", которым руководил шоумен и музыкант А. Пушной. После этого спустились с горы в рамках "МАТЧА! Без Ограничений" сноубордисты во главе которых были призер чемпионата мира по пара-сноуборду С. Пикалов и обладатель серебряной медали чемпионата России А. Безрукавый. Третьим стал самый зрелищный спуск лыжниц, лыжников, сноубордистов, из одежды на которых были только плавки и купальники. Всего в мероприятии приняли участие 1,9 тыс. человек со всей страны и это только официально зарегистрировавшиеся.

Организаторы проводили фото и ведеосъемку для того чтобы это стало не только достоянием общественности, но и для попадания в Книгу рекордов Гиннесса. Сначала видео заверят нотариально, потом отправят в штаб-квартиру книги рекордов Гиннесса для сверки и вынесения вердикта.

Ранее рекорд по массовому спуску в купальниках был поставлен год назад здесь же, но тогда в нем участвовали всего 1008 человек.

Все спуски проводились в рамках четырехдневного фестиваля, за время которого курорт посетили около 20 тыс. туристов. Здесь можно было увидеть много интересного, а солнечная погода располагала к веселью. Люди веселились, прыгали с трамплина в бассейн и развлекались всеми доступными способами.
Музыканты духового оркестра на лыжах и сноубордах развлекали публику популярными хитами, на снегу проходилис соревнования по волейболу, и все желающие могли принять участие в выборе самой красивой покорительницы горных вершин.