За день Сочи покинуло 6700 туристов

> Туризм > 01.04.2020
За день Сочи покинуло 6700 туристов

Эпидемиологическая обстановка в мире привела к тому, что приехавшие в Сочи туристы оказались в незавидном положении. На курорте приостановили работу отели, хостелы, санатории, и только вчера домой улетели 6,7 тыс. человек. Вчера около 2 тыс. человек уехали из Сочи на поездах.

Сейчас люди, которые уже живут в отелях, остаются до окончания срока бронирования, но все новые заселения и бронирования запрещены. Мэр Сочи А. Копайгородский призывает россиян временно не приезжать на курорт.

На 1 апреля в Сочи находилось 52 тыс. отдыхающих. 30 марта уехала домой 21 тыс., 31 марта - 12,5 тыс. Сейчас более 8 тыс. туристов проживают в санаториях, 4,5 тыс. - в отелях.

Людей, которые уже находятся на отдыхе, выгнать нельзя, поскольку они заплатили за отдых, и лишиться его - значит получить тысячи исков в суд на возмещение материального и морально ущерба. Но отдых в Сочи сейчас нельзя назвать полноценным, поскольку ограничительные меры действуют везде, даже на набережной и пляжах. По собственному желанию уехать раньше люди также не могут, поскольку все авиа, автобусные и железнодорожные направления загружены.