В Геленджике разведку запасов подземных вод ведут на 5 участках

В Геленджике разведку запасов подземных вод ведут на 5 участках

В Геленджике ищут запасы пресных подземных вод на 5 участках. Этим занимаются геологи. Об этом рассказал глава Кубани В. Кондратьев на встрече с активистамипроекта «Напиши Кондратьеву».

Работы проводятся в границах Дивноморского водозабора. Руководство Геленджика заключило соответствующее соглашения с компанией «Росгеология». Городу нужен новый источник пресной воды, поскольку сейчас в летнее время часто бывают перебои с водоснабжением, а местные жители недовольны ее качеством.

По словам Кондратьева, для улучшения ситуации с водой в Новороссийске и Геленджике ведется модернизация сетей ТГВ (Троицкого группового водовода), входящего в ГУП «Кубаньводкомплекс». На это из краевой казны выделено 4 млрд руб. В июне 2021 г. качество водоснабжения курортов должно улучшится.

В Геленджике пробурили 3 скважины, и к лету сделают капремонт скважины Дивноморского водозабора. В Новороссийске закончилось строительство 2-х водонасосных станций, а в 2021 г. планируют приступить к строительству еще одной станции, нового водовода.