“РуСтан”: эффективное станочное оборудование

“РуСтан”: эффективное станочное оборудование

Чтобы упростить выполнение большинства производственных процессов, нередко применяются станки и дополнительные приспособления. И чаще всего обращаются за новыми приспособлениями и устройствами в компанию “РуСтан”, которая работает в этом направлении не первый год. Что сейчас пользуется популярностью?

Сверлильно-фрезерные станки


Сверлильно-фрезерные станки изо дня в день пользуются неизменной популярностью среди клиентов “РуСтан”. Обусловлено это тем, что они обладают расширенным функционалом. В перечень доступных возможностей входит несколько:
  • возможность создания сквозных либо глухих отверстий при работе с заготовками из металла;
  • быстрая обработка поверхностей, сосредоточенных вертикально, под определенным углом либо горизонтально;
  • подготовка гребней, некоторых видов соединений, канавок и других элементов;
  • проведение иных мероприятий.
Все сверлильно-фрезерные станки условно разделены на модели с ЧПУ, вертикальные, настольные, а также напольные агрегаты.

Ручные листогибы


При работе с некоторыми материалами могут быть использованы ручные листогибы. Для того чтобы реализовать этот процесс, нужно расположить заготовку между прижимной балкой, а также столом. Далее в дело вступает гибочная траверса.

Ручные листогибы от “РуСтан” необходимо правильно настроить, для этого стоит заблаговременно определиться с несколькими параметрами:
  1. длина и угол гиба;
  2. толщина листа, который подвергается обработке;
  3. приемлемая величина отбортовки;
  4. параметры станка;
  5. вес заготовки.

Шринкеры для металла


Для проведения определенных ремонтных мероприятий довольно часто применяют шринкеры, с помощью которых можно выполнять растяжение, а также последующее сжатие листа из металла. Посредством специальных приспособлений можно придавать листу вогнутую либо же выгнутую форму. Все зависит от того, какой именно результат следует достичь.

С помощью специальных приспособлений, которые входят в состав, можно ликвидировать “гармошку”, а также придать требуемую форму.
Шринкеры для металла имеют несколько плюсов:
  • Применять подобные приспособления можно не только в промышленности, но и на строительных площадках, в ремонтных цехах.
  • С помощью такого устройства можно стягивать либо растягивать листы, толщина которых составляет не более 1,2 мм.
Обращаясь к профессиональным поставщикам “РуСтан”, можно рассчитывать на приобретение высококачественного и проверенного станочного оборудования.