Вибростенд для испытаний: основные моменты

> Туризм > 02.04.2020
Вибростенд для испытаний: основные моменты

Современный вибростенд представляет собой устройство, посредством которого создается соответствующее вибрационное воздействие на определенный продукт. Подобные мероприятия выполняются для того, чтобы проверить степень работоспособности продукта в определенных условиях.

Особенности вибростенда


Довольно часто вибростенды, разработанные в БЛМ Синержи, применяются для активного тестирования определенных видов строительных конструкций, определенных элементов для транспортных средств.

Сейчас вибрационные испытания проводятся во многих сферах и отраслях. Подобные действия были проведены для того, чтобы контролировать уровень качества. Для производителей и для бизнесменов довольно важно установить, какие из деталей и элементов разрушатся при существенной (небольшой) вибрации.

Популярные виды вибростендов


В данный момент изготавливают и выпускают разнообразные виды вибростендов, которые могут быть использованы для проверки на вибростойкость, на надежность. Среди наиболее популярных видов выделяют несколько:
  • модальный;
  • электродинамический;
  • калибровочный;
  • взрывозащищенный.
Хотя численность моделей довольно большая, особо востребованы и популярны именно электродинамические вибрационные стенды. Для их изготовления применяют высококачественные составы и вещества, что положительно влияет на уровень прочности и надежности.

Нередко вибростенды комплектуются специальными «умными» системами, посредством которых упрощается процесс управления. При помощи специальных функций можно не только устанавливать приемлемый режим работы, но и корректировать настройки, изменять мощность и производительность. Все это позволяет создавать приемлемые условия для тестирования.

Почему востребованы вибростенды?


Современные вибростенды обладают особыми функциональными особенностями.
  1. Так как в состав входят прочные и надежные крепежи, можно испытывать довольно большие конструкции, детали. Ведь посредством специальных крепежей можно обеспечить стабильность.
  2. Современные вибростенды оснащены специальными системами безопасности. Это позволит проводить разнообразные мероприятия.
  3. Большинство вибростендов укомплектовано качественной автоматической диагностикой, что существенно повышает уровень надежности.