Работу театров при загрузке зала до 15% возобновят на Кубани

Работу театров при загрузке зала до 15% возобновят на Кубани

Губернатор Краснодарского края принял решение открыть театры, при условии, что их загрузка не будет превышать 15%. Также смогут открыть дома культуры.

Кондратьев отметил, что в регионе достаточно врачей, лекарств, запас коек. Нет предпосылок для ужесточения ограничений. Люди просят открыть ДК, театры, кинотеатры. Уже работают кинотеатры с 15-процентной загрузкой, на таких же условиях можно работать театрам и ДК.

Вопрос в том, насколько рентабельна такая работа, которая не принесет денег даже на покрытие расходов по оплате коммунальных платежей, не говоря о зарплате артистов и обслуживающего персонала. Эта работа в убыток, особенно если театр негосударственный.

Напомним, что по данным оперштаба, в Краснодарском крае за сутки зафиксировано 195 новых заболевших коронавирусом, а всего за время пандемии заболело 30378 человек. 20716 больных выздоровели, а показатель заболеваемости на 100 тыс. населения -535,2. В регионе умерли 1143 больных, 114 человек в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, а четверо - на ЭКМО.