В Волгограде ускоренными темпами строят госпиталь

В Волгограде ускоренными темпами строят госпиталь

К монтажу стен приступили военные строители, работающие на возведении в Волгограде госпиталя для пациентов, заболевших коронавирусом. Медучреждение планируют открыть 30 апреля. Оно рассчитано на 100 мест.

Рабочие уже забетонировали цоколь здания и создали для него арматурный каркас. Его вес - свыше 400 тонн. Теперь уже начат монтаж сэндвич - панелей - Почти тысяча квадратных метров уже смонтирована. В пресс-службе Южного военного округа рассказали, что военные строители ведут работы круглые сутки, используя для этого 40 единиц техники и 400 человек. Все меры профилактики от коронавируса на площадке соблюдаются. На базе военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге проходят в настоящее время дополнительную подготовку специалисты, которые станут обслуживать медцентр. Штат сотрудников уже утвержден.

Работы по возведению медцентра начаты 20 марта. Всего появится 16 госпиталей для больных коронавирусом. Здесь будут лечить не только заболевших военных, но и гражданское население. Современной техникой укомплектуют каждый госпиталь. Здесь установят компьютерные томографы, аппараты анестезиологии, эндоскопии и экстракорпоральной мембранной оксигенации.