В Ростовской области детей больных коронавирусом родителей предложили отдавать в приют

В Ростовской области детей больных коронавирусом родителей предложили отдавать в приют

 

В Ростове ситуация с коронавирусом усугубляется. Количество заболевших растет,  госпитали на 73 % заполнены. Власти считают, что детей 3 - 18 лет, чьи родители заболели, можно устраивать в социально-реабилитационный центр или приюты.

Оформлять ребенка можно через органы опеки, которые есть в каждом районе. Речь идет о случаях, когда ребенок остается совсем один, а у семьи нет рядом родственников и друзей. Госучреждение в этом случае единственный выход. Это крайняя мера, поскольку для ребенка это двойной стресс.

Только вчера в Ростовской области зафиксировано 187 заболевших коронавирусной инфекцией. 78 человек находятся на аппаратах вентиляции легких, 94 выздоровели.

Напомним, что директор НМИЦ терапии Оксана Драпкина недавно озвучила болезни, которые ухудшают прогноз при COVID-19. К ним относится сахарный диабет, артериальная гипертензия, легочные патологии, ожирение.  Людям с этими болезнями стоит относиться к своему здоровье особенно внимательно, так как в их случае заболевание коронавирусом может иметь последствия.