Перед "Формулой 1" на сочинской автотрассе заменили покрытие

Перед

Гран-при России "Формулы 1" пройдет в Сочи 27-30 сентября. Перед его началом на "Сочи Автодроме" провели доработку, затронувшую трассу и боксы. На некоторых отрезках трассы заменили асфальт, на отрезке 70 м под стартом и 3 первых позициях стартовой решетки, также перед первым поворотом, где переложили поребрики. 40 м асфальта поменяли на 8-ом повороте и обновили участок на въезде на пит-лейн.

Пришлось реконструировать и дренажную систему, восстановить барьеры TecPro, покрасить поребрики, белые линии границ трассы, зон вылета. Полы в боксах покрыли особой полимерной краской с высокой степенью стойкости. Также провели косметический ремонт здании пит-билдинга и паддоке.

Перед самым началом гонок на "Сочи Автодроме" появятся временные сооружения на территории паддоков. Общий объем строительства временной инфраструктуры в 2 раза увеличился по сравнению с прошлогодними расходами.

Олимпийский парк также получил временную конструкцию - помещение для кейтеринга. Здесь во время проведения королевской гонки введут особый режим безопасности.