Во время "Формулы 1" в Сочи болельщиков ждет грандиозная программа

Во время

Зрители гонок "Формулы 1" в Сочи в этот раз станут свидетелями грандиозного шоу. Для болельщиков устроят творческие и спортивные состязания, мастер-классы, которые будут проходить во все дни гонок на "Сочи Автодроме".

Организаторы собираются открыть сувенирную ярмарку, деревню ремесленников в русском стиле, где продемонстрируют умение в росписи игрушек, а самым активным предложат поиграть в традиционные забавы, бывшие популярными еще несколько столетий назад. Также зрителем предложат стать участником росписи большой картины, на которой будет изображен болид "Формулы 1". Руководить процессом будет художник-профессионал, а принять участие в росписи можно будет, даже если вы не имеете никаких навыков рисования. Также организаторы обещают шоу стантрайдеров.

Все желающие смогут до начала соревнований нанести на тело и лицо аквагрим с символикой команды, за которую они болеют.

В экстримпарке развлечений болельщиков ждут трюкачи на велосипедах, соревнования по теннису и мини бадминтону, а любители картинга проверят свое мастерство в пилотировании на картинговой трассе. Во дворце зимних видов спорта "Айсберг" можно будет покататься на коньках и принять участие в мастер-классе по фигурному катанию.

Откроет двери автоспортивный музея в здании Главной трибуны автодрома и Автомузей в Олимпийском парке с коллекцией уникальных ретро-каров.

Концертная программа в дни гонок будет разнообразной. Для болельщиков выступят "Любэ", Ю. Караулова, Е. Темникова, С. Лобода, Е. Крид, "Градусы", "Пицца", "Swanky Tunes", DJ Bruner, Slider & Magnit.

Гран-при России состоится 27-30 апреля. "Формула-1" - самое престижное в мире соревнование. В прошлом году его телеаудитория составила 400 млн. человек из 200 стран.