На Гран-при России "Формулы-1" в Сочи продано 22 тыс. билетов

В сентябре в Сочи пройдет очередной этап гонки "Формула 1". На сегодняшний день билеты на шоу купили 22 тыс. человек, что в 4 раза больше по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал зампредседателя правительства РФ Д. Козак.
План подготовки к автогонкам утвержден. Немного поменяется организационный формат, создана спецорганизация АНО "Росгонки", она и будет проводить "Формулу". Не стоит рассматривать это как акт недоверия к предыдущему организатору. Это форма позволяет проводить гонки без участия федерального бюджета.
Перед новым организатором стоит задача сделать круглогодичную работу гоночной трассы, радовать зрителей и способствовать развитию и доходности автоспорта, а также привлекать меньше спонсорских денег.
Напомним, что гран-при России в географии "Формулы-1" появилось с 2014 г. Изначально гонки проводились в апреле-мае, но в этом сезоне гонка пройдет на "Сочи Автодроме" с 27 по 30 сентября, а Россию на ней будет представлять С. Сироткин - пилот команды "Уильямс", поэтому россиянам будет за кого болеть.
Рекомендуем по теме:

Достоинства портала Пин Ап: почему нужно отдать предпочтение этому игорному клубу?

Волгоградские депутаты заказали банкеты на 910 тыс. руб.

Арманьяк: история, классификация, интересные факты

Новый состав правительства Ростовской области утвердил губернатор В. Голубев

30% продуктовых фальсификатов поставляют в соцучреждения Ростова

Роспотребнадзор ввел новые санправила для продуктовых магазинов

Волгоградские кинотеатры снизили цены

В. Голубев обсудил в Минстрое РФ увеличение объема жилищного строительства

В Сочи запретили точечную застройку почти на всей территории города