В Сочи идут последние приготовления к "Формуле 1"

В Сочи идут последние приготовления к

В Сочи продолжается подготовка к очередному этапу гонки "Формула 1". На днях в аэропорт города прибыло первое спортивное оборудование из Японии. Грузовой "Боинг-747" привез комплектующие для гоночных болидов, двигатели, технику и оборудование для трасс. В настоящий момент в Сочи прибыло уже три борта с грузами для гран-при, общий вес которых составил около 400 тонн, среди них в спецконтейнерах доставили болиды "Mercedes", "Williams" и "Red Bull Racing".

На таможне проверили содержимое грузов, пропустили 32 партий товаров, помещенных на спецпроцедуру, без уплаты пошлин, налогов и использования мер нетарифного регулирования. Чтобы процесс таможенного контроля продвигался быстрее, каждый контейнер осмотрели с помощью мобильно-инспекционного комплекса для досмотра. Как сообщила пресс-служба Южного таможенного управления, ожидается прибытие в Сочи еще 800 тонн грузов, которые в течении ближайших дней доставят в сочинский аэропорт на шести бортах.Л. Сергеев, гендир "Базэл Аэро", уверен, что все разгрузочные работы и таможенная проверка пройдут быстро и достойно, как это было в прошлом году.

Этап Гран-при "Формулы 1" в Сочи начнется 8 октября и закончится финальным заездом 11 октября. Гонка состоится в Олимпийском парке на трассе "Сочи Автодром". Предыдущий этап закончился 27 сентября в Сузуке (Япония).

Зампредседателя правительства России сообщил, что представители России рассчитывают в будущем на перенос гонки на вечернее время. Также ведутся переговоры по поводу продления контракта после 2020 года на проведение российского этапа "Формулы 1".

Организаторы российского этапа гонок на днях объявили об уникальном конкурсе, победитель которого сможет побывать в боксах команды "Red Bull" и лично встретиться с Квятом. Участники конкурса должны написать интересную историю о том, почему они должны оказаться в боксах австрийской команды, а ни кто-нибудь другой. Победитель будет только один, но занявшие второе и третье места конкурсанты также получат ценные призы. Свой рассказ необходимо опубликовать в соцсети с хэштегами #InsideF1, #Russian GP #F1Sochi и #Russian GP. Последний рассказ, который примут к участию в конкурсе, должен быть опубликован не позже 6 октября 20:00. Результат будет известен на следующий день.