В Майкопе активно развивается туристическое направление

В Майкопе активно развивается туристическое направление

В Адыгее продолжают формировать комфортную среду во всех населенных пунктах, независимо от размера и отдаленноси. Республика должна быть удобной для проживания всех жителей, быть притягательна для гостей.

Глава Адыгеи М. Кумпилов рассказал, что в рамках этой работы улучшается и внешний вид Майкопа, где активно развивают турнаправление. Идет благоустройство аллеи им. Шварца, установили новые скамейки, освещение. Аллея является одним из 15 объектов экскурсии по местам, связанным с биографией Шварца. Все локации оснащены инфотаблицами с QR-кодами, каждый может пройти экскурсию без гида.

М. Кумпилов также подчеркнул, что маршрут экскурсии по Майкопу создан волонтерами двух проектов - «Дом Шварца», «Долина Мые». Они сначала разработали один маршрут, потом еще несколько на деньги, полученные в виде президентских грантов. На этом их работа не заканчивается. Со своей стороны власти Адыгеи обещают поддерживать интересные проекты, внедрять полезные идеи, помогать реализовывать созидательные инициативы.

Пока турпоток в республику показывает лишь небольшой рост, и это связано с популяризацией внутреннего туризма.