Власти Адыгеи повысят узнаваемость региона за счет создания туристических центров

Власти Адыгеи повысят узнаваемость региона за счет создания туристических центров

Глава Адыгеи М. Кумпилов считает, что благодаря реализации таких проектов у республики появится больше денег для решения соцвопросов.

Власти Адыгеи хотят сделать регион более узнаваемым за счет создания турцентров. Это комплексная работа, влияющая на создание позитивного имиджа, развитие туризма, создание рабочих мест и повышение доходов бюджета.

Отмечается важность реализации туристско-информационных, этнографических центров, которые разместят в станице Даховской в горах Адыгеи и вдоль трассы М4 "Дон", по которой увеличивается поток автомобилей к черноморскому побережью.

Кумпилов поставил задачу синхронизировать работу всех ведомств в этом направлении. Министерство культуры, комитет по туризму, курортам должны совместно продумать концепцию этнокомплексов с максимально полезной информацией для туристов о республике, ее национальном колорите, достопримечательностях и местах размещения. В новых комплексах обязательно должны быть локации для проведения событийных и культурных мероприятий, мастер-классов.