В 2021 г. в столице Адыгеи благоустроят 25 дворов, которые объединяют 29 домов

В 2021 г. в столице Адыгеи благоустроят 25 дворов, которые объединяют 29 домов

На благоустройство по федеральной программе формирования городской среды выделено 80 млн. руб. трех бюджетов - федерального, местного и регионального.

При проведении ремонта особое внимание уделяют уровню безопасности на спортивных и игровых объектах: на площадках устанавливают бесшовное покрытие, позволяющее сделать отдых комфортным.

5 лет благоустраиваются дворы многоэтажек Майкопа. Все этапы планирования, ремонта проходят по согласованию с жителями. Майкопчане сами определяют список необходимых работ, утверждают дизайн-проекты благоустройства. Решение о новом виде двора принимается на собрании жильцов, где учитывают пожелания, предложения горожан, составляют индивидуальный проект в рамках бюджета, выделенного на ремонт.

Работы проводятся качественно, за чем следит глава Адыгеи М. Кумпилов, мэр Майкопа А. Гетманов. Ремонт планируется завершить в августе.
В 2020 г. в Майкопе благоустроено 23 двора, объединившие 33 многоквартирных дома. Все благоустроено в рамках приоритетного федерального проекта.