В Майкопе в 2020 г. будет завершено благоустройство 23 дворов

В Майкопе в 2020 г. будет завершено благоустройство 23 дворов

В Майкопе прошла сессия Совета депутатов в режиме видеоконференции. О благоустройстве дворовых территорий Майкопа рассказала глава горуправления ЖКХ О. Алтухова.

В текущем году завершают благоустройство 23 дворов, а сейчас разрабатываются проекты дворовых территорий для благоустройства в 2021 г. Работа над дворами, которые должны быть полностью готовы в этом году, подходит к окончанию. Также будет проделана работа по инвентаризации наружного освещения, заменены нерабочие плафоны, установлены новые столбы для освещения.

В феврале горожане проголосовали за общественные территории для благоустройства в следующем году. Больше всего голосов набрал сквер на перекрестке ул. Краснооктябрьская и Пушкина. Это территория набрала 2,6 тыс. голосов, поэтому будет благоустроена в первую очередь. Чтобы приступить к работам, заранее нужно разработать проект благоустройства, обсудить его с горожанами, принять во внимание их пожелания относительно структуры и наполнения, поэтому проектом занимаются уже сейчас.