Волгоградскую область за полгода посетили 740 тыс. туристов

Волгоградскую область за полгода посетили 740 тыс. туристов

Туристы, посещающие Волгоградскую область, приезжают в город только ради экскурсий по центру и местам Сталинградской битвы. Больше в регионе людей заинтересовать особо нечем. Конечно, многие гуляют по паркам, заходят в музеи этнографического и исторического направления, но ради этого они не едут в Волгоград. Их интересуют изюминки, что-то, чего больше нигде увидеть нельзя.

Популярностью пользуется метротрам - трамвай, единственный в РФ, имеющий подземные станции. Востребован и событийный туризм, когда люди подгадывают свою поездку к какому-то мероприятию - концерту, фестивалю, празднику.

Туркомпании предлагают более 100 однодневных, многодневных маршрутов. Специалисты Туристского инфоцентра рассказали, что не все пользуются спросом, поэтому приходится что-то убирать, придумывать что-то новое.

В Волгоградскую область приезажют в основном краснодарцы, представители Саратова, Перми, Ростова, Калининграда, Пензы, Иркутска, Ульяновска, Астрахани, Липецка, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Татарстана, Башкортостана, Казахстана, Беларуси, Армении.

Пользуется спросом железнодорожный тур "Яркие выходные в Поволжье", в рамках которого 650 пассажиров из Ульяновска, Самары и Оренбурга могут ознакомиться с Волгоградом.