Волгоградская область вошла в пятерку самых событийных регионов в зимний период

Представители проекта "Национальный календарь событий" выбрали самые событийные зимние регионы страны. На них с начала декабря и до конца февраля было организовано больше всего ярких и привлекательных событий с точки зрения туризма.
Волгоградская область вошла в топ-5, организовав 13 масштабных туристических событий. Обошли в рейтинге волгоградцев только Московская, Свердловская, Псковская, Нижегородская области. 100 тыс. туристов побывали в регионе на новогодние праздники.
Зимой в регионе отпраздновали 74-ю годовщину Сталинградской Победы, презентовали проект "Музейный экспресс" с выездной экскурсией в лучшие музеи Волгограда, провели предрождественскую ярмарку в заповеднике Старая Сарепта и проводили зиму масленичными гуляниями.
Весна должна оказаться еще более насыщенной событиями, так как складываются хорошие условия для мероприятий на открытом воздухе. В Волгоградской области запланировано проведение фестиваля короткометражных фильмов "Вкратце!", фестиваля-конкурса народных исполнителей "Песня над Волгой", международного кинофорума "Сталинградская сирень" и празднование Дня Победы.
По стране, согласно календарю событий, пройдет 860 событий, 25 из которых входят в "Национальные события года".
Делегация Волгоградской области приняла участие в форуме "Россия событийная" в Тольятти. На него приехали 100 человек из 25 областей и республик РФ. Волгоградскую область представлял Камышинский День Петра и Февроньи и Арбузный фестиваль. На форуме подвели итоги рейтинга регионов за 5 лет существования премии. Волгоградская область заняла среди 68 регионов 21 место.
В настоящий момент разрабатывают туристский бюллетень с главными событиями. Он будет распространяться среди представителей турбизнеса во всех регионах.
Рекомендуем по теме:

В Ростове на проект реконструкции подземных переходов с мозаичным панно выделили 27 млн руб.

Эксперт считает странным поспешность рассмотрения дела Хахалевой

Земли всех чайных плантаций в Сочи вернут нацпарку

Калмыцкие предприятия стали лауреатами и дипломантами «100 лучших товаров России»

Лучшие игровые автоматы с выплатами в Мостбет

Тимашевский судья Евгений Муравленко: на страже беззакония

В 2022 г. 393 волгоградских предпринимателя получили льготные услуги инжиниринга

Объем инвестиций в экономику Кубани в 2022 г. составил 600 млрд руб.

Число туристов на Кубани превысило допандейминый турпоток