Стенд Волгограда произвел фурор в медиацентре Константиновского дворца Санкт-Петербурга

Стенд Волгограда произвел фурор в медиацентре Константиновского дворца Санкт-Петербурга

В Константиновском дворце (Санкт-Петербург) открылся медиацентр, где собираются журналисты, освещающие жеребьевку Чемпионата мира по футболу 2018. Лучшим стендом с презентацией своего города признан стенд Волгограда. Его главная особенность - 3D панорама строительства стадиона.

На мероприятии журналисты и представители других городов-претендентов постоянно собираются возле стенда Волгограда. Он выполнен в виде экрана с мультисенсорным интерактивным столом. Наклонившись над столом можно вживую увидеть 3D-проект строящейся "Арены Победа" и совершить виртуальное путешествие по Мамаеву кургану. Только в первый час работы медиацентра возле стенда Волгограда побывало около ста человек.

В медиацентре уже обсуждают план мероприятий и шоу-программу, которая будет сопровождать церемонию жеребьевки. В торжественном мероприятии примут участие коло 150 известных спортсменов, музыкантов, артистов и общественных деталей. Здесь можно будет увидеть И. Бутмана, П. Гагарину, В. Путина и президента FIFA Й. Блаттера.

Ведущим жеребьевки пригласили стать Ж. Вальке, а также футболистов Роналдо и Халка (Бразилия), Р. Дасаева и А. Кержакова (Россия). Церемонию проведут Н. Водянова и Д. Шепелев.

Прямая трансляция жеребьевки состоится 25 июля в 18.00 по Первому каналу. Ее смогут увидеть в 170 странах.

В программе мероприятий, посвященных жеребьевке, примут участие 300 волонтеров, большая часть которых являются жителями Санкт-Петербурга. 50 человек приехали из городов-организаторов, а также из Германии, Китая, Египта, Колумбии, Мексики, Франции, Польши, США. 300 счастливчиков прошли жесткий конкурентный отбор из 2 тысяч претендентов.

Представители волонтеров от Волгоградской области уже помогают в организации основного мероприятия в Константиновском дворце, в штабе ФИФА, занимаются организацией транспортного обеспечения участников и гостей, подключением средств связи. Все волонтеры получили в подарок оранжевые футболки и карты, дающие право проезда две недели на всех видах общественного транспорта.

Часть представителей Волгограда работают на подобном мероприятии не первый раз. За их плечами опыт работы на сочинских Паралимпийских играх и на московском Чемпионате мира по легкой атлетике в прошлом году.