В рамках подготовки к ЧМ-2018 Волгоград посетили представители Великобритании

В рамках подготовки к ЧМ-2018 Волгоград посетили представители Великобритании

Делегация представителей Великобритании во главе с заместителем руководителя Дипломатической миссии королевства в Москве Мартином Харрисом 24 марта прибыла в город – герой Волгоград для встречи с представителями местных властей и консультаций в рамках осуществления подготовительных работ к проведению матчей мирового чемпионата по футболу в 2018 году.

По сообщениям пресс-службы городской администрации, мэр Волгограда Андрей Косолапов ознакомил визитёров с ходом строительства важнейших инфраструктурных объектов, связанных с проведением соревнований. К ним относятся и начатое строительство стадиона «Победа» на 45 тысяч мест, полномасштабные ремонтные работы Центральной городской набережной, строительство тренировочных баз для спортсменов, возведение новых спортивных сооружений, развитие и обновление гостиничных комплексов Волгограда и реконструкция международного аэропорта.

Британские делегаты, в свою очередь, выразили пожелания принять участие в инвестиционных проектах, связанных с подготовительными работами к ЧМ – 2018. Обсудили стороны и возможность оказания помощи со стороны представителей Великобритании в языковой подготовке людей, которые будут участвовать в проведении мероприятий мирового футбольного первенства как волонтёры, а также обслуживающего персонала гостиниц, в которых ожидается расселение иностранцев во время чемпионата.

В рамках культурного обмена обсуждалась возможность студенческого и школьного обмена с английским городом Ковентри, являющимся побратимом города – героя.

Волгоград вошёл в десятку российских городов, отобранных для матчей Чемпионата мира – 2018, и в ближайшие годы ему предстоит провести масштабные работы по подготовке городской инфраструктуры к такому ответственному событию.