Сочи стал №2 по событийному потенциалу в стране

Сочи стал №2 по событийному потенциалу в стране

Такой вывод сделали на Санкт-Петербургском VI Евразийском ивент-форуме, куда из 12 стран съехались 400 экспертов туристического бизнеса. В анализе событийного потенциала приняли участие 50 городов, кроме Санкт-Петербурга и Москвы. Сочи в рейтинге уступил позиции только Екатеринбургу.

Только за счет объектов олимпийского наследия курорт принимает ежегодно десятки событий разного уровня. В списке мероприятий, запланированных на ближайшее время, 140 событий. Все их обсудили в деталях с представителями санаторно-курортной сферы на встрече в администрации курорта.

Самое ожидаемое событие зимы в Сочи - Всемирные военные игры, которые пройдут 24-27 февраля. В Играх будут участвовать спортсмены из кадровых военнослужащих 40 стран. Посетить соревнования могут все желающие и абсолютно бесплатно в ледовых дворцах Олимпийского парка и в объектах "Розы Хутор".

Платить придется только за пользованием подъемником, который будет доставлять участников и гостей к месту проведения соревнований. В прибрежной зоне также можно будет бесплатно посетить соревнования в "Большом" и "Айсберге".

Замглавы Сочи С. Юрченко назвал в числе массовых состязаний с бесплатным участием праздник "500 дней до начала Чемпионата мира по футболу". Он состоится 28 января на центральной площадке курорта "Роза Хутор". В ближайшие 6 месяцев Сочи будет принимать и коммерческие мероприятия, одно из которых - международный фестиваль "Барабаны мира", который проводится первый раз, а также матч по баскетболу звезд Единой лиги ВТБ, Юбилейный фестиваль Ю. Башмета, гонка "Формула-1". Приедет в Сочи "Цирк Дю Солей" с программой "Тотем". Грандиозные планы не только принесут популярность городу, но и будут способствовать обретению опыта и организаторских навыков.