В сквере Дружбы народов Краснодара строят скейт-парк

В сквере Дружбы народов Краснодара строят скейт-парк

Старый скейт-парк в краснодарском сквере Дружбы уже давно изжил себя. Ему 6 лет, а это возраст, требующий капремонта площадки. Она активно использовалась и порядком износилась, а некоторые элементы пришли в негодность и стали небезопасны. Власти решили провести реконструкцию.

Теперь на месте фанерно-каркасной площадки будет бетонная. Новый проект разработан вместе со спортсменами, учитывая их предложения. Сейчас там идет планировка, монтаж опалубки и заливка бетонного основания. Здесь создадут фанбокс – немного возвышенную гладкую поверхность, заезды на нее, а также скейтплазу  для разгона с препятствиями, саму линию разгона. На площадке можно будет осваивать скейтборды, роликовые коньки, трюковые велосипеды BMX, самокаты. Здесь будет место для опытных спортсменов и новичков.

Также городские власти собираются отремонтировать скейт-парк в Юбилейном микрорайоне, где в сквере 80-летия Краснодарского края есть еще одна площадка, нуждающаяся в обновлении. К работам приступят в следующем году.