Еще в 16-ти районах Краснодарского края создадут «степные» пляжи

Еще в 16-ти районах Краснодарского края создадут «степные» пляжи

Кубань всегда ассоциируется с морскими пляжами. Именно сюда приезжают летом отдыхать почти все россияне, которые не едут в Египет или Турцию. Но в регионе другие водоемы тоже есть, и на берегах можно скупаться. В основном они находятся в районах, далеких от курортов. Сейчас оборудованы 16 пляжей и столько же планируют создать в будущем.

В каждом районе есть озеро или река. Ничто не мешает благоустроить эти места, например, как в Курганинске. Там местные жители получили помощь в организации пляжа. Водоем почистили, сделали пригодным для купания, сделали спортивно-игровые площадки, установили беседки, провели велодорожки. Сейас это лучший «степной» пляж региона.

Изменились в лучшую сторону и пляж на озере Круглом (Горячий Ключ), пляж в Кореновскоме. В Каневском районе на р. Средняя Челбаска привели в порядок пляж, установили мост, деревянные навесы, спасательную вышку, душевые и раздевалки. Вдоль реки планируют открыть 400-метровую прогулочную зону, игровую, спортивную площадки и установить малые архитектурные формы.

Организуют пляжи и в Краснодаре. По плану нужно обустроить на водохранилище чаши бассейнов, открыть новый пляж летом 2023 г. Рассматривается возможность организовать пляж на р. Кубань в районе ул. Автолюбителей, Вишняковой, Кубанской Набережной.