Проход на Соленое озеро в Батайске стал платным

Проход на Соленое озеро в Батайске стал платным

С 13 июля посетители пляжа смогут искупаться в Соленом озере только за деньги. Вход на пляж стал платным - 50 руб. Бесплатно позагорать и искупаться могут только дети младше 10 лет, пенсионеры, участники боевых действий, инвалиды первой и второй групп. Им нужно предъявить на входе документы.

Деньги, собранные с отдыхающих, пойдут на оплату уборки пляжа. У людей будет возможность пользоваться раздевалками, детской площадкой, лавочками, навесами, песком. Обычно всем этим на пляжах можно пользоваться бесплатно.

По распоряжению властей Батайска у Соленого озера уже отменили бесплатную парковку, а стоящие здесь автомобили могут эвакуировать. С каждым днем бесплатных услуг для горожан становится все меньше. За оставленную у пляжа машину придется заплатить, за вход на пляж заплатить, и если отдыхать вы приехали всей семьей, то даже ничего не покупая, отдых у воды обойдется в приличную сумму.

Горожане возмущены алчностью администрации, поскольку одно дело заплатить за вход на пляж раз в неделю, другое дело каждый день платить на 50 руб., и это в условиях пандемии, когда многие лишились постоянного заработка.