Пляж готовят к открытию в Кировском районе

Пляж готовят к открытию в Кировском районе

В Волгограде скоро откроется еще один пляж. Пляжный сезон уже давно в разгаре, а в Кировском районе все еще не могут привести в порядок зону отдыха у воды. Обычно этой работой занимаются в начале весны, а не когда люди начинают активно купаться, страдаать от жары , и стремиться к воде на выходные. Райадминистрация только начала подготовку пляжа.

Специалисты взяли пробу воды, почвы на о. Сарпинском, проверяют их на соответствие сантребованиям. По результату экспертизы определят статус площадки. Преждевременное прохождение тестов до завершения паводка даст возможность перейти к обустройству территории после того как уровень воды в Волге стабилизируется. Не придется тратить время на получение разрешений от Роспотребнадзора.

В подготовку к летнему сезону входит работа водолазов. Им нужно очистить дно от мусора, посторонних предметов, осколков, веток. Далее нужно сделать пологий вход, без обрывов и ям, водоворотов, сильного течения.

Напомним, что официально первый пляж в городе открылся вчера на полуострове Сарептский (Красноармейский район). Подготовить территорию быстро позволила хорошая гидрологическая обстановка.

Открытие пляжей в Волгограде начинается после того как уровень сброса воды в Волгоградском гидроузле снижается до норматива. Пока сброс воды продолжается.