Карнавал в Геленджике пройдет 28 июля

Карнавал в Геленджике пройдет 28 июля

Праздник посвящен экватору курортного сезона. В Геленджикскую бухту в 10:00 выйдут корабли и яхты, оформленные декорациями, шарами, пневмоконструкциями, а костюмированные персонажи будут прямо с бортов судов рассказывать о Черноморском флоте, Годе добровольца, истории города, его современной жизни. Помимо яхт в акватории можно будет увидеть легкие глиссеры с парашютами, флагами РФ, Кубани, Геленджика.

Для зрителей на суше будут выступать флайбордисты и спортсмены разных видов водного спорта, морская пехота. Для детей организуют игры.

Закончится праздник концертом на Центральной площади в 19:00. На нем не ожидается "звезд", в основном это будут самодеятельные коллективы Новороссийска и местные творческие коллективы танцоров и певцов.

Справка. По статистике министерства курортов Краснодарского края, курорты Геленджика каждый год принимают почти 25% туристического потока в регион. С начала года курорт посетили 1,4 млн гостей, и это на 2% больше, по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом.