Волгоградские школьники не будут пользоваться телефонами на уроках

Волгоградские школьники не будут пользоваться телефонами на уроках

Глава Минпросвещения РФ С. Кравцов запретил использование на уроках мобильных телефонов, и это правило вошло в список новых санправил. В Волгограде со вчерашнего для школьники не пользуются телефонами на уроках.

Гаджеты не только отвлекают, но и негативно сказываются на здоровье, поэтому на уроках детям придется обходиться без них, а в случае чрезвычайной ситуации всегда можно обратиться к педагогу и вместе с ним позвонить родителям. На переменах пользоваться гаджетами можно. Осталось непонятно, как этот процесс будет контролироваться. Учителя перед началом занятий будут забирать у учеников телефоны, а после урока возвращать, или просто будут следить, чтобы никто ими не пользовался. Второй вариант спорен, потому что у учителя хватает проблем и без этого.

Кравцов отметил, что пользоваться электронными тетрадями и учебниками в школах не будут. Этот вопрос очень интересовал некоторых родителей, которые не хотели, чтобы их дети слишком много и долго находились перед мониторами и портили себе зрение.