На Кубани запретили проводить новогодние утренники в детсадах и школах

На Кубани запретили проводить новогодние утренники в детсадах и школах

Оперштаб Краснодарского края рассказал об ограничениях на новогодние мероприятия. В школах, детских садах запрещено проводить утренники для всех. Можно провести утренник в рамках одного класса или детсадовской группы и без посторонних лиц – родителей, приглашенных участников, учеников других классов.

В детсадах таким решение недовольны, поскольку маленьких детей нужно к празднику подготовить – надеть костюм, сделать макияж, следить, чтобы ребенок выглядел опрятно. Воспитатели в группах за всеми физически уследить не смогут, а значит, дети будут сами по себе и не получат должного внимания.

Сотрудники считают, что можно было бы на утренники пускать родителей, но с отрицательными ПЦР-тестами, курсом вакцинации, как это действует в театрах. И детям было бы привычно, и воспитателям полегче. В противном случае воспитателю придется следить за порядком, за костюмами детей, за безопасностью, выступать в роли ведущего или Снегурочки, фотографировать и снимать праздник на видео. Сделать все это одному человеку нереально.