Английская грамматика для начинающих

Английская грамматика для начинающих

Что такое грамматика?

Это простые правила, по которым строятся речевые фразы. Носители языка применяют их на уровне подсознания, даже не задумываясь. Но если мы изучаем английский, то нам не обойтись без знания грамматики, иначе, даже выучив все слова, мы не сможем составить из них осмысленные предложения и общаться с другими людьми.

Никто не оспаривает необходимость изучения грамматики. Вопрос в том, каким способом это сделать быстро и эффективно. Но ведь каждый из нас может освоить правила игры, просто играя в нее. Конечно, на первых порах ошибки будут неизбежны, но со временем мы все же научимся играть.

Так и с грамматикой. Существует ряд отличных интернет ресурсов, изучая которые, вы постепенно ее освоите.

Смотрите простой урок грамматики для начинающих здесь: http://www.bistroenglish.com/anglijskaya-grammatika-dlya-nachinayushhih-smotrim-video-besplatno/

Сайт Британского Совета

Обучение представлено в виде игры, чтобы применять на практике полученные знания. Такой метод прекрасно подходит для детей и взрослых. Хороший пример – использование исчисляемых и неисчисляемых существительных, построен как очень полезная и невероятно эффективная игра, помогающая запоминать и думать быстрее.

YouTube и Netflix

На этих ресурсах, помимо учебных видеороликов на английском языке, есть множество фильмов и телешоу с субтитрами. Это позволяет постигать правила грамматики, сопоставляя построение фразы с переводом. Очень удобно изучать разговорную речь.

Начните с фильмов Диснея и других мультиков. Они подойдут для любой аудитории обучающихся. Фразы там простые понятные, легко запоминаются. К тому же, эти фильмы на родном языке смотрели практически все. Просто расслабьтесь и смотрите фильм, изучая новые английские слова. Если чувствуете, что не понимаете какую-то фразу, отмотайте ролик назад, прослушайте ее еще раз, посмотрите перевод.

Узнайте, как учить английский самостоятельно в домашних условиях: http://www.bistroenglish.com/kak-vyuchit-anglijskij-yazyk-samostoyatelno-v-domashnih-usloviyah/

Будьте терпеливы

Не ждите, что у вас сразу все получится, и вы моментально освоите английскую грамматику. Помните, что даже носители языка иногда делают ошибки. Для вас лучше всего будет набраться терпения и регулярно практиковаться в языке. Узнав о новых грамматических нюансах, используйте их как можно чаще, чтобы запомнить. При необходимости проверяйте правильность на онлайн ресурсах или в чатах при общении с носителями языка.

Если устали, не пробуйте учить через силу. Лучше дайте себе отдохнуть и вернитесь к обучению позже. Выберите формат и темп, которые подходят именно вам, чтобы при изучении английской грамматики вы чувствовали себя комфортно. Помните, что смотреть фильмы гораздо интереснее и приятнее, чем штудировать сухие учебники. Обучение должно быть веселым и доставлять удовольствие.