Почему обменники в интернете столь популярны?

> Финансы > 01.05.2017
Почему обменники в интернете столь популярны?

Интернет давно перестал быть исключительно развлекательной площадкой, сегодня он включает в себя огромный рынок труда, который с каждым днем только увеличивается. Специалисты из различных отраслей постоянно трудятся, не выходя из дома и зачастую находясь при этом в разных концах света. Оплату они получают точно так же – через интернет, и далеко не всегда она поступает к ним в национальной валюте.

Вполне обыденной является ситуация, в которой работодатель и исполнитель находятся физически в разных странах. Расчеты в таких случаях осуществляются чаще всего в интернациональной валюте, но в электронном виде. Далее следует обмен средств, который чаще всего совершенно невыгодно осуществлять непосредственно внутри платежных систем по причине слишком низкого курса. Именно в этот момент на первые позиции выступают специальные ресурсы – обменники, с помощью которых, например, можно легко обменять вмз на Тинькофф и спокойно снять наличные в банкомате.

Стоит отметить, что электронные деньги обменивают не только фрилансеры, но и те граждане, которым поступает помощь от родственников, живущих в других странах. К числу основных преимуществ обменников можно отнести:

  • круглосуточную работу;
  • возможность быстро получить доступ к сервису, независимо от того, с какого устройства выполняется выход;
  • наиболее выгодные курсы валют и возможность обмена не только электронных денег всех типов, но и криптовалют;
  • защищенность персональных данных пользователя и безопасность выполнения всех операций.

К примеру, владельцам электронных кошельков WebMoney предоставляется немало вариантов для обмена вмз на вмр и обратно, а также вывода электронных денег, так как непосредственно сервис предлагает:

  • возможность обмена в различных пунктах, в которые включены все авторизированные пользователи – именно среди них можно подобрать подходящий проверенный сервис;
  • возможность обмена между платежными системами, с которыми сотрудничает WebMoney;

Особое влияние на развитие рынка обмена валют оказала такая категория пользователей, как трейдеры. Считается, что именно участникам валютных и фондовых бирж постоянно требуется наиболее выгодный обмен, в связи с чем они не просто анализируют популярность того или иного обменного пункта, но и выявляют наиболее привлекательные для них условия. В этом нет ничего удивительного, так как для серьезного трейдера, пропускающего через обменные пункты сотни и тысячи долларов, потеря даже 3% от суммы оказывается достаточно болезненной.