Вывод криптовалют в наличные деньги

> Финансы > 17.02.2017
Вывод криптовалют в наличные деньги

Криптовалюты очень удобна для практически любых операций. Во-первых, они производится практически мгновенно, во-вторых доступны в любой точке мира и в любое время. К этому можно добавить удобство и простоту оплаты, надежность, особенности учета, использования защитных систем, препятствующих взлому и похищению сторонними лицами. Еще одним преимуществом криптовалют является их абсолютная независимость от контрольных органов какой-то отдельной страны.

Однако поскольку криптовалюты отличаются от обычных отсутствием собственных банкнот, да и редкостью использования в качестве непосредственно платежного средства, возникает проблема их использования там, где требуется оплата в традиционной валюте. То есть требуется обмен на те или иные национальной валюты. Неудивительно поэтому, что при огромной популярности криптовалют и электронных денег в настоящее время возникло огромное количество бирж и обменников.

На биржах обменять криптовалюту можно по самому выгодному курсу. Однако на это необходимо время, следует отследить колебание курса и выбрать наиболее выгодный момент. Если же требуется произвести обмен без потери времени, обращаются на обменные пункты. Здесь обмен, как правило, осуществляется по среднему курсу . Хотя бывают и счастливые исключения.

Как выбрать обменник?


Если Вы решили не терять времени или не имеете опыта обмена на биржах, стоит остановить свое внимание на сайтах – обменных пунктах. Но из их большого количества хочется выбрать наиболее надежный и удобный. На что следует обратить внимание в этом случае? Есть несколько простых вопросов, ответы на которые характеризуют качество обменника.
  • Какие валюты, и как много, предлагаются для обмена? Чем больше валют, тем надежнее работы обменник, и легче найти нужную обменную пару.
  • Ведется ли на сайте мониторинг курса валют?
  • Производится ли обмен по усредненным курсам или же выбираются наиболее выгодные для клиента?
  • Как быстро производится обмен?
  • Какова система безопасности?
  • Насколько удобно можно переводить средства на счет обменника?
  • Есть ли возможность непосредственного выведения средств на карточки или на банковский счет?
На последний пункт стоит обратить особое внимание. Дело в том ,что в случае, если не предусмотрен вывод непосредственно на банковский счет, деньги вам придется перевести на какой-либо электронный кошелек либо конвертировать в нежелательную валюту и уже затем выводить на счет. Это, соответственно, двойные затраты, поскольку комиссия будет взиматься дважды – для обеих транзакций. Если же обменик позволяет вывести средства на счет непосредственно с обмена, транзакция будет лишь одна. Что, конечно, позволит не затрачивать средства понапрасну.

SBitcoin – именно тот обменник


Всем перечисленным выше требованиям отвечает сайт - обменный пункт SBitcoin.ru. Здесь представлено огромное количество обмениваемых электронных валют, любую из них включая Bitcoin и btc-e коды, можно непосредственно обменять на наличные гривни, рубли или доллары, которые просто выводятся на указанный Вами счет.

Из других преимуществ Bitcoin можно назвать:
  • скорость обмена, который производится в течении 2-15 минут;
  • гарантированную безопасность;
  • удобную структуру, которая, по сути, не допускает ошибок во время обмена.
Сам процесс обмена тоже устроен очень просто. Для выбора вывода в наличные вы просто выбираете в колонке «Отдаете» валюту, которую собираетесь менять (например, Bitcoin), а в колонке «Получаете» следует выбрать или Visa Mastercard, или Наличные: доллары, гривни или рубли, в зависимости от того, на какую именно карточку или счет вы собираетесь выводить средства.

Стандартная форма, которая открывается автоматически после этого, требует заполнения, с указанием информации:
  • о сумме (с указанием валюты, которая меняется), которую Вы собираетесь обменять и номере счета, с которого списывается данная сумма, в разделе «Отдаете»,
  • о той сумме, которую Вы получите при обмене (рассчитывается автоматически по курсам на сайте), и номере счета, на который она будет зачислена, в разделе «Получаете»;
  • и контактные данные, необходимые для подтверждения Ваших действий через sms или электронную почту.
Все действия выполняются по подсказкам, потому ошибки практически исключаются. Следует также заметить, что комиссия обменника при обмене с выведением средств на карточку или счет взимается только один раз.

При необходимости постоянного использование обменника и контроля своих средств Вы можете создать здесь Личный кабинет. Для этого следует зарегистрироваться, что занимают совсем немного времени: вы указываете минимум контактной информации, подтверждающей, что на обменник заходите именно Вы: указываете Ваше имя, пароль, электронный адрес, на который будут приходить сообщение для подтверждения ваших обращений. Кстати, те же данные (кроме пароля) указываются и для проведения обмена – это делается для защиты от постороннего вмешательства в процесс.

Следует отметить, что очень удобно построен и обмен наличных на криптовалюту. Он также он осуществляется в один этап: просто указывается сумма и номер счета, с которого следует ее взять, в разделе «Отдаете», и получаемая после обмена сумма, рассчитанная на сайте, и номер счета, на который она начисляется, уже в криптовалюте, в разделе «Получаете», также указываются контактные данные.

Таким образом, SBitcoin – очень удобная сервис для обмена огромного количества электронных валют, с возможностью переведения их в наличии в ходе одной операции. При этом следует отметить, что все обменные операции осуществляются максимально быстро, хорошо защищенны, проводятся и по максимально выгодному курсу, который есть на данный момент (в отличие от большинства обменников, устанавливающих средний курс).

Приятно также то, что размер комиссионных достаточно невелик, что возможно за счет большого количества производимых операций. То есть, если требуется обменять средства по максимально выгодному курсу, особенно если их надо вывести в наличные, самым простым и выгодным вариантом будет обратиться именно на SBitcoin.