Коррупция мешает развитию экономики Калмыкии - считает Хасиков

> Экономика > 03.06.2019
Коррупция мешает развитию экономики Калмыкии - считает Хасиков

О борьбе с коррупцией говорили на заседание комиссии правительства Калмыкии. Возглавлял заседание Бату Хасиков, присутствовал на нем и премьер-министр Юрий Зайцев, а также профильные министры.

В пресс-службе правительства РК рассказали, что Хасиков назвал мероприятия по противодействию коррупционным явлениям одними из самых важных по выводу республики на высокий уровень развития. Ни одно направление деятельности не может совершенствоваться, если прежней останется коррумпированность общества. И тут требуется постоянный контроль и комплексный подход органов, осуществляющих надзорные функции. Не могут оставаться в стороне и органы исполнительной власти. Работа, направленная на борьбу с этим злом, должна проводиться и на уровне министерств и ведомств республики.

Достаточная жесткость требуется в решении проблем с коррупцией. На заседании рассматривались и другие актуальные вопросы. На повестке дня стояло обсуждение соблюдения законодательства антикоррупционного направления, мер профилактики, которые способны оказать влияние на снижение рисков коррупционных правонарушений среди принадлежащих к властным структурам или ведомственным организациям, сотрудников.