С социальными проблемами жителей Юстинского района ознакомился Бату Хасиков

С социальными проблемами жителей Юстинского района ознакомился Бату Хасиков

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков совершил рабочую поездку в Юстинский район, где принял участие в торжественном открытии спортивного зала в Харбинской школе. Он также побывал в гостях у фермера Сангаджи Убушеева, посетил ФАП, осмотрел детскую площадку в поселке Юста, водонапорную башню в Цаган Амане. Такой была его первая командировка.

Во время своей поездки он посетил и районную больницу. Здесь планируют провести капитальный ремонт, поскольку медучреждение находится в плачевном состоянии.

Министр здравоохранения РК Юрий Кикенов, сообщил руководителю республики, что стоимость ремонтных работ составляет 9 миллионов рублей.
Уже находится в стадии разработки проектно-сметная документация.
Бату Хасиков побывал и в вахтовом поселке, который расположен в райцентре. Он встретился там с многодетной семьей Карсаевых, которая уже шестой год живет в оборудованном под дом вагончике.

Хасиков предложил им помочь многодетной семье, которая проживает в помещении, где течет крыша, отсутствует газ, и в целом необходим ремонт. Решение о том, чтобы переселить эту семью, должно быть проработано детально, а пока можно починить крышу, сделать все, что можно для. Он дал месяц времени на исполнение его предписания, пообещав, что решение этого во-проса проверит через 30 дней.