Подведены итоги поэтического фестиваля-конкурса «Альвн Харадас»

Подведены итоги поэтического фестиваля-конкурса «Альвн Харадас»

В пресс-центре ГТРК Калмыкия прошла церемония награждения победителей поэтического фестиваля «Альвн Харадас». Это проект Радио Калмыкии с министерством образования в память о заслуженном работнике культуры РФ, члене союза писателей Н. Санджиеве.

Все лето юные жители Калмыкии делали видеозаписи с чтением произведений писателя, исполняли песни на его стихи. Некоторые номера оказались интересными, близкими к профессиональным, за что были отмечены наградами.

На фестиваль подали 57 заявок. Почетную грамоту с призом получила Б. Эрдиева из Калмыцкой национальной гимназии. Она стала лучшим чтецом. Д. Бодраева из Яшкульской школы стала призером конкурса, как и внук поэта Р. Санджиев.

Но призы получили лишь некоторые победители фестиваля. Остальные из соображений эпидбезопасности получат награды позже, но получат обязательно в этом году.

Творческий конкурс проводился с целью познакомить как можно больше людей с работами писателя, отметить самых внимательных участников, открыть исполнительский талан конкурсантов.