Фестиваль искусства и спорта "Кони ветра" прошел в Калмыкии

Фестиваль искусства и спорта

Он проходил без зрителей, а прямой эфир можно посмотреть на портале культура.рф. На фестивале традиционное искусство было представлено с современным, открылись новые возможности развития креативных индустрий республики.

В программу фестиваля вошли мастер-классы по ремеслам, танцевальная, музыкальная программы, литературные чтения, стрельба из лука, запуск воздушных змеев, борьба на лошадях и обучение верховой езде.

Дача Городовикова представила современное искусство: граффити, танцы, электронная музыка, 2 мастерские — по росписи кайтов и созданию флажков Лунгта.

На территории КонТур Клуба прошли мастер-классы по стрельбе из лука, калмыцкой вышивке, борьбе на лошадях, войлоковалянию, «Небесная выставка» с запуском расписных воздушных змеев.

Фестиваль спорта и искусства «Кони ветра» придумали Т. Маргулян, Г. Оргадулова и А. Позднякова. В прошлом году они защитили этот проект, получив грант Росмолодежи на реализацию. Из-за пандемии пришлось перенести его на год. Название фестивалю дала буддийская традиция развешивания флажков на открытом месте.