Международный фестиваль Digital Skills завершил свою работу в Калмыкии

Международный фестиваль Digital Skills завершил свою работу в Калмыкии

В Калмыкии завершился Межрегиональный фестиваль по робототехнике и информационным технологиям Digital Skills.

Фестиваль организован впервые на базе центра «Ойрат-Арена», как масштабный соревновательный IT-проект в Калмыкии. Целью фестиваля явилось желание организаторов стимулировать интерес молодежи и детей к сфере высоких технологи. Таким образом создатели проекта пытались создать условия для интеллектуального развития школьников и оказать поддержку молодому поколению, желающему заниматься научной деятельностью.

Мероприятие собрало более 100 человек в возрасте от 5 до 18 лет. Для участия в нем приехали гости из шести регионов России, в том числе из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодара и Ставропольского края.
Фестиваль проходил два дня. В его программе были мастер-классы, состоялись выставки проектов, в которых использовались конструкторы различных видов. Участники состязались в спортивной робототехнике и программировании для хакатон-программистов.

Представители ведущих компаний в сфере телекоммуникационных технологий, роботостроения и IT-индустрии делились своим опытом и выступали экспертами. Для участников фестиваля подготовили призы и памятные подарки.