В Волгограде уволился художественный руководитель молодежного театра

В Волгограде уволился художественный руководитель молодежного театра

Худрук Волгоградского молодежного театра В. Бондаренко ушел со своего поста по собственному желанию. Он руководил театром с 2012 г., с 2019 г. был главным режиссером в Новом экспериментальном театре. Совмещение сразу 2-х руководящих должностей давалось тяжело, поэтому пришлось выбирать. Нужно выполнять свою работу в полном объеме, отдавать ей всего себя, а разорваться между двумя театрами невозможно.

В .Бондаренко признается, что руководить двумя направлениями – это все равно что вести одновременно две машины, поэтому он решил сосредоточиться на Новом экспериментальном театре в роли главного режиссера. Также он будет совмещать режиссерскую работу с актерской в молодежном театре, НЭТ.

54-летний В. Бондаренко играет Свидригайлова в спектакле по мотивам романа Ф. Достоевского «Преступление и наказание». С 2021 году его гонорары выросли в 3 раза, поскольку театр заключил с главным режиссером еще и актерский контракт на 7 спектаклей. Только за эту работу В. Бондаренко получит 170 тыс. рублей.