Репертуар Волгоградского молодежного театра пополнится новым спектаклем

Репертуар Волгоградского молодежного театра пополнится новым спектаклем

23 марта в молодежном театре Волгограда состоится премьера спектакля для детей "Захватывающие приключения Фунтика" по мотивам сказки и мультика В. Шульжика "Четвертый поросенок".

Театр над расширение репертуара работает постоянно. Здесь не первый год идет "Кот в сапогах" и "Морозко" и теперь к ним прибавилась история про Фунтика, знакомая по мультфильму.

Ранее волгоградские театры никогда не обращались к пьесе В. Шульжика. В молодежном театре за нее взялся С. Тюжин. Это третья работа в Волгоградском молодежном театре. Ранее он поставил "Кабаре Иллюзия" и "Как вы это объясните, Холмс?".

Тюжин считает, что в эпоху "Трансформеров" детям не хватает простых историй, несущих жизненные истины, дающие ответ на вопрос, что в мире важнее, дороже, что такое доброта и дружба. Маленькие зрители увидят увлекательную сказку с чудесами, фокусами, цирком, перевоплощениями, погонями, песнями, танцам в живом исполнении. Именно присутствие разных жанров не даст заскучать зрителю ни на минуту, а захватывающий сюжет будет держать в напряжении до самого конца представления.

Песен из мультфильма в спектакле не будет, а все музыкальные композиции написаны С. Тюжиным и прозвучат в исполнении артистов в живую.

Декорации и костюмы придумала художник-постановщик Л. Терехова, впервые работающая с театром. Благодаря ей, зрители могут почувствовать себя посетителями цирка. Постановщик обещает, что детский спектакль будет интересен и взрослым, которые росли на мультфильме про Фунтика.

В спектакле работают актеры Т. Матвеева, И. Котова, Ф. Болотин, Н. Вешагури, А. Тушев, Д. Матыкин, А. Трудов, Н. Колганова, Н. Стрельцова, Т. Браженская, А. Соколков, К. Белобров. Все они уже известный волгоградским зрителям по другим постановкам театра.