На Кубани запущена акция #МыРаботаем

> Бизнес > 26.03.2022
На Кубани запущена акция #МыРаботаем

Предприятия Краснодарского края запустили специальную акцию под хештэгом #МыРаботаем. Инициатива призвана показать россиянам: несмотря на трудности, они не останавливают производства.

Акции стремительно набирает обороты. К ней уже присоединились химики, металлурги, инженеры, фермеры, кондитеры, хлебопеки, швеи, кондитеры, фармацевты и многие другие. Желающим поддержать тренд предприятиям следует записать видеоролик со словами «Мы работаем» и выложить в мессенджерах и соцсетях с пометкой #МыРаботаем #названиепредприятия #Краснодарскийкрай.

Все видео публикуются на площадках краевого проекта «Объясняем.Кубань». По словам губернатора В.Кондратьева, местные предприятия продолжают функционировать и даже наращивают объемы производства. Для этого действуют различные меры финансовой поддержки со стороны государства и региона. В частности, краевые власти выделили на эти цели 146 млн. руб.

Экспертный совет Регионального фонда развития промышленности уже одобрил 6 заявок от производителей на льготные кредиты. Ставки по ним не превышают 4% годовых. Также в конце марта стартует программа, направленная на стимулирование бизнеса к открытию новых производств в рамках импортозамещения.